Путешествие продолжается!

Путешествие продолжается!

Самый эффективный из когда-либо созданных автомобилей Mercedes-Benz демонстрирует еще большую эффективность — 8,3 кВтч/100 км, а также впечатляющую терморегуляцию в очередной дальней поездке.

Mercedes-Benz VISION EQXX бьет собственный рекорд эффективности в реальных условиях, проехав еще более 1000 км на одном заряде аккумулятора. После своего первого рекордного заезда из Штутгарта в Кассис (Франция) в апреле исследовательский автомобиль поднял планку еще выше, совершив поездку на расстояние 1202 км из Штутгарта в Сильверстоун в Великобритании. После переговоров о закрытии автобана и требования объезда по пересеченной местности недалеко от Штутгарта VISION EQXX пересек французскую границу недалеко от Страсбурга, а затем проследовал через северную Францию ​​на скорости шоссе до Кале, где он сел в Евротоннель. Продолжая свое путешествие по Великобритании, он проехал по трассе M25 вокруг Лондона, а затем остановился на Гран-при Mercedes-Benz в Брэкли. Его ждали эксперты Формулы 1 и Формулы E, которые помогли разработать передовую трансмиссию. Затем VISION EQXX отправился в Сильверстоун, где его приветствовал специальный приглашенный водитель Ник де Врис. Голландец, участвующий в гонках за команду Mercedes-EQ Formula E, решил не расслабляться с исследовательским автомобилем, разогнав его до максимальной скорости 140 км/ч на легендарной британской гоночной трассе. Воспользовавшись случаем, он проехал 11 кругов, израсходовав последний заряд на пит-лейн. На протяжении всей поездки VISION EQXX использовал инновационную систему управления температурным режимом, чтобы достичь среднего потребления 8,3 кВтч/100 км в условиях интенсивного движения и летних температур.

Помимо доказательства эффективности технологий энергоэффективности Mercedes-Benz в широком диапазоне реальных дорожных сценариев, дальние поездки VISION EQXX по дорогам общего пользования предоставляют экспертам по исследованиям и разработкам ценные данные для текущей программы развития.

«Путешествие продолжается — еще дальше, еще эффективнее! В очередной раз VISION EQXX доказал, что может легко преодолеть более 1000 км на одной зарядке батареи, на этот раз столкнувшись с совершенно другим набором реальных условий. Поскольку Mercedes-Benz стремится к 2030 году полностью перейти на электромобили везде, где позволяют рыночные условия, важно показать миру, чего можно добиться в реальном выражении благодаря сочетанию передовых технологий, командной работы и целеустремленности», — говорит Маркус Шефер,

Член правления Mercedes-Benz Group AG, главный технический директор, отвечающий за развитие и закупки.