Новый GLC - сила, движимая целеустремленностью.

С линией AVANTGARDE в стандартной комплектации и вдохновляет инновационными технологиями. Благодаря системе MBUX поколения NTG 7 и системам помощи водителю, которые могут управлять автомобилем в полуавтоматическом режиме, GLC сохраняет лидирующие позиции в своем сегменте. Также технически ведущими являются стандартные внедорожные функции, 4-цилиндровые двигатели со встроенным стартер-генератором и подключаемые гибридные модели с электрическим диапазоном более 100 км. Более просторное и удобное грузовое отделение дополняет преимущества новой серии.

Новая, упрощенная концепция оборудования Option Plus

GLC является инновационным не только как автомобиль, но и его концепция оснащения Option Plus также открывает новые возможности. GLC - один из первых автомобилей с новой логикой оснащения. Это упрощает конфигурацию автомобилей - для вас и для ваших клиентов.

Основой для этого являются четыре пакета оборудования с опорой друг на друга:
  • Расширенный пакет (PDA), стандартный
  • Пакет Advanced Plus (PDB), опциональный
  • Премиум-пакет (PDC), опциональный
  • Пакет «Премиум Плюс» (PDD), опциональный

Пакет Advanced для GLC уже предлагает очень широкий спектр стандартного оборудования. С каждым дополнительным пакетом оснащение автомобиля выходит на более высокий уровень. В дополнение к этим пакетам предлагаются пакеты AMG Line и Night, а также различные индивидуально заказываемые пакеты и дополнительные опции. Эта новая концепция оборудования сокращает разброс оборудования до четырех привлекательных и согласованно сочетающихся уровней и оставляет достаточно места для индивидуальных пожеланий заказчика.

В отличной форме

Помимо увеличения длины автомобиля, изменился и спортивный внешний вид GLC: По сравнению с предыдущей серией, стандартная модель AVANTGARDE Line оснащается легкосплавными дисками диаметром 45,7 см (18"). По желанию заказчика пакет AMG Line и пакет Night добавляют еще больше спортивных и индивидуальных штрихов. Кроме того, имеются дополнительные динамические дополнения: Подножки имеют новую форму, а накладки на колесные арки в цвет кузова предлагаются в комплектации AMG Line Exterior для автомобилей с разновеликими шинами.

Улучшение ходовых качеств, снижение расхода

4-цилиндровые двигатели с повышенными мощностью и крутящим моментом и автоматическая коробка передач 9G-TRONIC в серийной комплектации поднимают типичные впечатления от вождения автомобиля Mercedes-Benz на новый уровень. Кроме того, благодаря встроенному стартер-генератору во всех версиях 4-цилиндровых двигателей, расход топлива был снижен, а разгон улучшен.

Расширенные внедорожные возможности

Полный привод 4MATIC, программа движения по бездорожью DYNAMIC SELECT и система Hill Descent Control (DSR) гарантируют, что GLC также хорошо справляется с асфальтированными дорогами. Подключаемые гибридные модели предпочитают ездить исключительно на электричестве в рамках программы езды по бездорожью. Впервые специальный внедорожный режим отображает информацию о внедорожном туре на центральном дисплее GLC. Еще одна новинка - прозрачный капот в сочетании с опциональной камерой 360°, которая делает область перед автомобилем видимой на центральном дисплее и тем самым облегчает вождение по бездорожью.

Системы помощи при вождении для полуавтоматизированного вождения

Поколение систем помощи водителю FAP5 обеспечивает частично автоматизированное вождение (уровень 2). Даже если водителю приходится постоянно следить за движением, ассистенты в GLC могут самостоятельно разгоняться, тормозить и удерживать полосудвижения. Таким образом, водитель получает поддержку в напряженных и утомительных дорожных ситуациях.