Бренд Mercedes-AMG отмечает свое 55-летие!

За свою 55-летнюю историю Mercedes-AMG неоднократно устанавливал стандарты на рынке спортивных и высокопроизводительных автомобилей, написав таким образом впечатляющую историю успеха: от стартапа, состоящего из двух человек, основателей Ганса Вернера Ауфрехта и Эрхарда Мельхера в 1967 году, до сегодняшнего дня. Современная опытно-конструкторская площадка с собственным производством двигателей и более двух тысяч высококвалифицированных сотрудников и уникальным портфелем автомобилей. Кампания нового бренда отмечает это экстраординарное развитиеи в то же время указывает на будущее. Сотрудники Mercedes-AMG и видные представители брендов меняют правила игры в компании. Они побуждают вас думать и действовать как человек, меняющий правила игры. Комбинации автомобилей с историческими и современными значками из модельного ряда AMG завершают кампанию на 360 градусов. Он будет на всех соответствующих каналах социальных сетей Mercedes-AMG с середины июня до конца июля 2022 года.

Основанная в 1967 году инженерами Гансом Вернером Ауфрехтом и Эрхардом Мельхером, компания продолжает укреплять свои позиции в качестве одного из ведущих брендов спортивных и высокопроизводительных автомобилей благодаря многочисленным успехам в автоспорте и разработке уникальных дорожных автомобилей. Легендарные модели, такие как гоночный туристический автомобиль 300 SEL 6.9 AMG, 300 E 5.6 "The Hammer", CLK DTM или SLS AMG Electric Drive, неоднократно подтверждали репутацию бренда как революционного автомобиля.

Это актуально и сегодня: Mercedes-AMG ONE впервые в мире переносит современную и эффективную технологию гибридного привода Формулы 1™ с гоночной трассы на дорогу.

Исследование дизайна Vision AMG позволяет заглянуть в будущее: под корпусом четырехдверного купе находится независимая платформа AMG.EA, которая в настоящее время разрабатывается в Аффальтербахе для полностью электрических моделей с революционной технологией электронного привода.

«AMG снова и снова изобретает себя заново на протяжении 55 лет. Как и в случае с нашими отцами-основателями, сегодня в Аффальтербахе царит особый дух оптимизма. Курс четко определен для электрифицированного будущего. "В последние годы наши стандарты для будущих проектов чрезвычайно высоки. Я горжусь тем, что мы можем положиться на лучших сотрудников в нашем регионе. Потому что они на самом деле меняют правила игры, которые делают AMG такой особенной.», — говорит Филипп Шимер, председатель правления Mercedes-AMG GmbH.