Авангардная архитектура, демонстрирующая тему гипераналога

Внедорожник EQE — это многоцелевой вариант представительского седана EQE, доступный, как и последняя модель, с ключевыми инновациями EQS, но в то же время более динамичный, чем внедорожник EQS. По пространству над головой и ногам, а также по локтям пятиместный внедорожник EQE — один из самых вместительных представителей своего класса. Мировая премьера внедорожника EQE состоится 16 октября 2022 года.

Внедорожник EQE основан на большой электрической платформе Mercedes‑EQ. Вдобавок к этому он может похвастаться интерьером, который был последовательно оцифрован. Опционально доступный гиперэкран MBUX реализует это с впечатляющим эффектом. Вся приборная панель представляет собой единый широкоформатный экран. Экраны с высоким разрешением плавно сливаются под единым стеклянным колпаком.

Доминирующие внешние вентиляционные отверстия имеют турбинную конструкцию. Они намеренно обыгрывают тему гипераналога через контраст между высокотехнологичной точной механикой и цифровым миром стеклянных дисплеев. Передняя часть центральной консоли соединяется с приборной панелью и свободно стоит в пространстве. Вентиляционная полоса из кабины визуально продолжается в передних дверях. Плавающий блок управления со встроенным устройством открывания дверей и органами управления сиденьями берет на себя функциональную интерпретацию ранее чисто декоративных элементов.

Авангард, а также традиционные материалы и цвета придают интерьеру особую атмосферу. Пять согласованных цветовых комбинаций подчеркивают щедрое ощущение простора. Внедорожник EQE погружен в прогрессивный и роскошный мир цвета, состоящий из теплых и холодных тонов (например, теплый современный коричневый балао сочетается с техноидным невским серым и бискайским синим/черным).

Гибридный элемент отделки объединяет тепло дерева с технической прохладой настоящего алюминия. С другой стороны, отделка с антрацитовым рельефным 3D-покрытием украшена мелкими металлическими пигментами. Вырезанный лазером элемент отделки с подсветкой с рисунком «Мерседес-Бенц» также создает особую атмосферу.